Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

15.05.2019 10:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Прикамье высадят более 200 тысяч деревьев и кустарников

Пермский край в 9 раз примет участие во Всероссийском дне посадки леса, сообщает Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона. В общей сложности в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню посадки леса, в Прикамье будет посажено более 200 тысяч деревьев и кустарников.

Центральное мероприятие состоится 15 мая в Кунгурском лесничестве, где участники на площадке в 2 га высадят 6 тысяч сеянцев ели. В акции примут участие сотрудники Минприроды Пермского края, Кунгурского лесничества, ГУ МЧС России по Пермскому краю, Пермского лесопожарного центра, Пермского филиала ФГУП «Рослесинфорг», ООО «Уралбумага» и добровольцы.

Кроме того, в течение мая посадка лесных культур в Пермском крае будет организована на территориях Добрянского, Закамского, Кочевского, Осинского, Очерского, Соликамского, Чайковского, Чердынского, Юсьвинского и Юрлинского лесничеств. На площади более 70 га запланированы посадка лесных культур, дополнение и уход. Кроме того, намечены мероприятия по озеленению мест отдыха, парковых зон, поселков и сельских поселений, а также территорий вблизи школ и детских садов, других учреждений социальной сферы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14