Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

02.10.2020 16:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 01.10.2020 г.

Жители края выбирают ЗОЖ

Эксперты РИА Новости подготовили рейтинг регионов по приверженности населения здоровому образу жизни. В основе рейтинга восемь показателей, характеризующих потребление алкоголя и табачных изделий, распространенность наркомании, занятие спортом и условия труда.

В Пермском крае число жителей, ведущих здоровый образ жизни, согласно данным рейтинга, увеличилось. Наш регион по итогам 2019 года улучшил свое положение на две позиции и набрал 59,3 балла.

Отметим, в Прикамье ведется активная работа по популяризации массовых видов спорта: в том числе бега, скандинавской ходьбы, беговых лыж. По итогам прошлого сезона Пермский край признан самым бегающим регионом страны.

Для поддержания здорового образа жизни в регионе, в том числе в рамках нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным, организуются спортивные площадки, комплексы ГТО и приводятся в порядок действующие спортивные объекты.

К 2024 году каждый второй житель региона будет регулярно заниматься спортом. По итогам 2019 года этот показатель превысил 900 тыс. чел. В целом до 2021 года на системные программы развития спорта в краевом бюджете предусмотрено более 5,1 млрд руб.

Лидерами рейтинга по приверженности населения здоровому образу жизни четвертый год подряд становятся регионы юга России. По итогам 2019-го три первые строчки занимают Дагестан, Чечня и Адыгея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10