Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

03.03.2020 01:10 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда лидерство не радует

Роспотребнадзор опубликовал данные о профессиональной заболеваемости в Прикамье. Наиболее высокие показатели профессиональной заболеваемости в 2019г. зарегистрированы в Уинском, Суксунском, Александровском, Нытвенском районах.

Всего в Пермком крае в 2019 г. зарегистрировано 69 случаев хронических профессиональных заболеваний у 64 человек (в том числе у 5 больных выявлено по 2 заболевания).В 2019 году в Пермском крае наибольший удельный вес впервые зарегистрированной профессиональной патологии отмечен:

• у работников предприятий обрабатывающих производств – 57,9 %,

• работников сельского и лесного хозяйства приходится 17,4%

• работников строительной отрасли 7,2%.

• работников медицинских организаций и предприятий по добыче полезных ископаемых по 5,8%.

Обстоятельствами и условиями, способствующими возникновению хронических профессиональных заболеваний, в 2019 году послужили: несовершенство технологических процессов – 79,7% случаев, конструктивные недостатки машин, механизмов, оборудования, приспособлений и инструментов – 17,4%.

Хронические профессиональные заболевания на территории Пермского края выявляются как при проведении периодических медицинских осмотров, так и при обращаемости. Удельный вес выявления хронической профпатологии у работников при проведении медицинских осмотров за период 2017-2019 гг. остается стабильным и составил в отчетном году 59,4%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15