Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

30.11.2021 11:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Уинского округа выплатил миллион за отсутствие стоп-сигнала на прицепе трактора

Владелец трактора заплатил один миллион рублей за правонарушение, которого не совершал. Выплатить пострадавшим ущерб в размере более миллиона рублей должника вынудило намерение судебных приставов арестовать принадлежащий ему земельный участок.

Как сообщают в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю, авария произошла в темное время суток. Прицеп транспортного средства не был оборудован стоп-сигналом, поэтому водитель легковой машины не смог его увидеть и столкнулся с впередиидущей техникой. В ходе расследования обстоятельств ДТП было установлено, что водитель не является собственником трактора.

В суде пострадавшие потребовали компенсацию материального ущерба от настоящего владельца машины. Суд поддержал их требования. Исполнительный документ о взыскании с жителя Уинского района Пермского края одного млн рублей поступил в подразделение судебных приставов.

Должника уведомили о возбуждении производства по исполнению, но заглаживать нанесенный ущерб он не стремился. Судебные приставы предупредили его, что в случае дальнейшего уклонения от возмещения ущерба будет подвергнут принадлежащий ему земельный участок. Недвижимость оказалась для должника важна, и он оплатил задолженность в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

263