Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

25.02.2021 14:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 25.02.2021 г.

Элина Хаязова стала победителем Всероссийского конкурса чтецов

По решению ЮНЕСКО 21 февраля традиционно празднуется Международный день родного языка. В целях сохранения и развития родных языков, культуры и традиций народов, проживающих в Республике Татарстан, укрепления единства многонационального народа республики 2021 год в Республике Татарстан объявлен Годом родных языков и народного единства. В рамках данного праздника с 20 января по 21 февраля 2021 года в Болгарском музее-заповеднике заведующей отделом «Музейная улица» Сагировой Г.Ю. совместно с Министерством образования и науки Республики Татарстан дистанционно проводился Всероссийский конкурс чтецов «Разговариваем на разных языках, общаемся на языке дружбы».

В конкурсе приняли участие 315 обучающихся из 118 образовательных организаций из 25 регионов России.

Участники представили свои творческие работы в дистанционном формате в виде видеороликов. Представленные на конкурс работы отличались оригинальностью, разнообразием тем, новизной и творческим подходом. На конкурс представлены работы обучающихся по возрастным категориям 5-7 классы и 8-9 классы. Все видеоролики подготовлены с душой. Дети проявили творчество, фантазию и мастерство. Работы поражают своей неповторимостью и яркостью. Среди наиболее активных территорий-участниц — Самарская, Курганская, Пензенская, Ульяновская, Тюменская, Новосибирская, Свердловская, Омская, Нижегородская, Ярославская, Ивановская, Кировская, Оренбургская,Орловская ,Московская области, Пермский, Ставропольский край Республика Башкортостан, Чувашская Республика, Удмуртская Республика, Мордовия, Марий Эл.

Жюри и оргкомитет конкурса выбрали победителей в каждой возрастной категории.

В возрастной категории 5-7 классы 1 место заняла Хаязова Элина, МБОУ «Верхнесыповская ООШ». Поздравляем!

Победители конкурса будут награждены дипломами I, II, III степеней и сертификатами на экскурсионное посещение Болгарского музея-заповедника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22