Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

28.04.2021 16:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уинцы поблагодарили работников скорой помощи

28 апреля считается Днём рождения Службы скорой медицинской помощи в России. Как официальный профессиональный праздник – День работников скорой медицинской помощи – он был установлен в 2020 году постановлением Правительства РФ.

"Этот праздник был учрежден в сложный период, когда только пандемия начиналась, и именно на службу скорой помощи легла серьезная задача доставки и оказания медицинской помощи тяжелым пациентам с COVID-19. Ваш труд — это огромная ответственность и самоотверженность, и в условиях глобальной борьбы с инфекционной угрозой и в обычное время вы оказываетесь рядом с пациентом именно тогда, когда он очень нуждается в вашей помощи", — отметил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Служба "скорой" работает без перерывов и выходных. И сегодня, в свой профессиональный праздник, многие медики и водители, конечно, на посту.

В этот день прошла всероссийская акция в честь работников скорой помощи, в которой принял участие и Уинский муниципальный округ.

Организаторы акции выражают благодарность воспитанникам творческих объединений «Сувенир» и «Радуга» Уинской ДШИ, изготовившим сувениры -сердечки и лично педагогам Ракутиной Марине Николаевне и Зинатовой Галгене Азмугалимовне, а также Гладких Ивану за стихотворение и творческое сопровождение акции. Особая благодарность — за вкусный и красивый торт в виде кареты скорой медицинской помощи — Теплых Анне Александровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9