Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

24.03.2022 11:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Уинского муниципального округа признан виновным в хищении денежных средств

Источник: Отделение МВД РФ по Уинском району

В Уинском муниципальном округе вынесен приговор 38-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в хищении денежных средств.

В конце октября прошлого года в ДЧ ОМВД России по Уинскому муниципальному округу поступило сообщение о хищении денежных средств. На место преступления выехала следственно-оперативная группа.

Полицейскими было установлено, что подозреваемый 1988 года рождения временно проживал в квартире своего знакомого. Потерпевшему принесли пенсию, часть которой была убрана под лежащее на кровати одеяло. В вечернее время после распития спиртных напитков, когда потерпевший заснул, подозреваемый похитил из под одеяла 5000 рублей, принадлежащие мужчине 1965 года рождения.

С похищенным денежными средствами с места преступления он скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению в личных целях.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия подозреваемый дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Причиненный ущерб возмещен в полном объёме.

Суд признал гражданина 1988года рождения виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1. ст158 УК РФ и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 200(двести) часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

165