Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

27.04.2023 16:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 владельцев земельных участков в Уинском округе получили предостережения за нарушения земельного законодательства

Источник: Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю

21 апреля 2023 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю в ходе проведения выездных обследований установлено зарастание 5 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 21,15 га, расположенных в Уинском муниципальном округе Пермского края.

В ходе обследования выявлено, что земельные участки по всей площади заросли сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью. На 3 из 5 участков обнаружено единичное произрастание борщевика Сосновского, на момент осмотра представляющего собой сухостой прошлого вегетационного периода.

Таким образом установлены нарушения земельного законодательства, ответственность за которые предусмотрена ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.

26 апреля 2023 года собственникам земельных участков Управлением выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства РФ, в которых предложено принять меры по их устранению путем проведения культуртехнической мелиорации в течение 2023 года для вовлечения земель в сельскохозяйственный оборот.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

185