Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

08.05.2023 11:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 11.05.2023 г.

В муниципалитетах Пермского края начались активные работы по благоустройству дворов

Подрядные организации приступили к благоустройству дворов в целом ряде муниципалитетах Прикамья. Как сообщили в региональном МинЖКХ, работы выполняются в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

В частности, в Перми подрядчики начали благоустройство придомовых территорий по адресам: ул. Мира, 6, 6А, 8, ул. Екатерининская, 135, 133, ул. Бенгальская, 10, ул. Гайвинская, 6, ул. Кабельщиков, 17 и ул. Мозырьская, 26. Кроме того, обновление дворовых пространств стартовало в Губахинском, Верещагинском и Березниковском округах. Стартовало преображение дворовой территории и в с.Уинское. На прошлой неделе подрядчик заасфальтировал двор по адресу ул. 50 лет Октября, 1. Кроме этого на площадке появятся урны, скамейки, будет обустроено освещение.

Отметим, сроки выполнения и качество проведенных работ находятся на личном контроле губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. «Сегодня много внимания уделяется благоустройству дворов и общественных пространств. Это очень хорошо, потому что эти объекты ближе, а значит и дороже всего жителям. Важно, чтобы работы были выполнены добросовестно. Все планы необходимо выполнить в срок, а качество работ должно быть на высоком уровне», – подчеркивал ранее глава региона.

В региональном МинЖКХ отмечают, что при благоустройстве придомовых территорий применяется комплексный подход. В ходе ремонта обновляют проезды, тротуары и площадки у входных групп, обустраивают парковочные карманы, устанавливают скамейки и урны. Также многие дворы будут оборудованы местами отдыха и детскими площадками. «Жители многоквартирных домов совместно с представителями местных администраций и подрядных организаций активно участвуют во всех этапах реализации работ», – отмечают в ведомстве.

Отметим, в текущем году в Прикамье в рамках нацпроекта будет отремонтирован 131 двор в 26 территориях края. На благоустройство таких пространств, а также парков и скверов из федерального, регионального и местного бюджетов направлено 1,1 млрд руб. На эти средства кроме дворовых территорий также будут приведены в нормативное состояние 57 общественных пространств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8