Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

01.06.2023 15:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На автодороге Михино-Уинское сбили косулю

Отделение Госавтоинспекции ОМВД России по Уинскому муниципальному округу ищет очевидцев дорожного-транспортного происшествия, произошедшего в период времени с 00.00 ч. 31.05.2023 по 06.00 часов 01.06.2023 года.

По предварительным данным на автодороге Михино-Уинское, не установленный водитель на не установленном транспортном средстве совершил наезд на животное (особь косули), после чего, в нарушении п.2.5 ПДД РФ оставил место ДТП участником которого он является.

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией по данному факту ДТП, обращаться по телефонам: 8(34259) 2-35-55, 2-34-54.

Госавтоинспекция напоминает об обязанностях водителя в случае факта ДТП. В соответствие с п.2.5 ПДД РФ водитель обязан: немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки; принять меры для оказания доврачебной помощи пострадавшим, вызвать «Скорую помощь» и сообщить о случившемся в полицию.

В случае, если водитель скрывается с места происшествия, игнорировавшему факт ДТП водителю грозит административная ответственность в виде лишения права управления ТС от 12 до 18 месяцев, либо арест до 15 суток. Не следует также забывать, что такой вид правонарушения, как оставление места дорожно-транспортного происшествия, несет в себе опасность для жизни и здоровья, если в ДТП травмированы участники дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

255