Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

09.11.2018 10:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 08.11.2018 г.

Благодарность от министра

Министром культуры Российской Федерации Мединским В.Р. за большой вклад в развитие культуры, многолетний добросовестный труд объявлена Благодарность заведующему отделом по народному творчеству МБУК «Уинский РДК» Галимуллиной Э.Г.

Эльмира Гильмановна – творческая личность, постоянный организатор и координатор районных мероприятий, участница всероссийских, краевых выставок-ярмарок декоративно-прикладного. Она ведет большую работу по оказанию методической и практической помощи всем культурно-досуговым учреждениям района.

Благодаря активной деятельности Галимуллиной Э.Г. мастерам татарского узорного ткачества Гайсиной Г. (с.Верхний Сып) Шакировой Ф.Ш (с.Нижний Сып) в 2010 году было присвоено почетное звание «Народный мастер Пермского края». С целью активизации мастеров-ремесленников при МБУК «Уинский РДК» Галимуллина Э.Г. создала клуб «Ремесленная мастерская». В состав этого клуба входят самые творческие и активные мастера народных ремесел. Для поддержания мастеров и выявления новых талантливых рукодельников в Уинском районе Галимуллина Э.Г. ежегодно организует и проводит:

- выставки декоративно-прикладного творчества и народного художественного ремесел в рамках районных фестивалей, праздников;

- мастер – классы по традиционным видам рукоделия и прикладного искусства для разных категорий населения.

Эльмира Гильмановна является членом краевого художественно-экспертного совета по народным промыслам, экспертного совета по сохранению нематериального наследия при Министерстве культуры Пермского края и активно ведет работу по сохранению ценностей и традиций народного творчества.

С 2006 года и по настоящее время Галимуллина Э.Г. является председателем татаро-башкирского общественного центра Уинского района. Целью деятельность ТБОЦ является возрождение и развитие татарской культуры. В 2014 году Эльмира Галимуллина организовала на территории Уинского района конкурс «Волшебная строка» по выявлению талантливых авторов района. Результатом данного проекта стало издание творческого сборника с одноименным названием. Сегодня этот творческий сборник очень популярен в Уинском районе, востребован на внеклассных уроках в национальных школах, на творческих национальных вечерах, сборник представлен в каждой сельской библиотеке района.

За всю свою трудовую деятельность Эльмира Гильмановна неоднократно награждалась Дипломами, Почетными грамотами, Благодарственными письмами, Благодарностями краевого и районного уровней. В 2007, 2011 годах была награждена Благодарственным письмом губернатора Пермского края, в 2011 благодарностью Министра культуры Пермского края, 2012 году Почетной грамотой Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, 2015 году Благодарственным письмом Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края за победу в конкурсе лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников.

От души поздравляем Э.Г.Галимуллину с очередным признанием ее заслу и желаем дальнейших творческих успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23