Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

18.05.2023 16:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 18.05.2023 г.

«Нескучный педсовет» и «Песочная рапсодия»

Автор: Татьяна Денисова

12 мая на базе МКДОУ «Уинский детский сад «Улыбка» прошло очень важное и рейтинговое событие — Межмуниципальная практическая конференция «Образовательное пространство-территория педагога и наставника». Она была посвящена Году Педагога и Наставника.

На конференции присутствовали педагоги и руководители образовательных учреждений из Октябрьского, Ординского, Уинского муниципальных округов, а также из городов Чернушки и Перми. Всего в конференции приняли участие более 40 педагогов и 19 из них — выступающие.

Слово для приветствия и открытия мероприятия предоставили заведующей Уинским детским садом «Улыбка» Е.Н.Бажиной. Екатерина Николаевна поприветствовала всех присутствующих. Пожелала, чтобы каждый участник конференции взял в свою педагогическую копилку что-то новое и интересное, пожелала всем хорошего настроения и много положительных эмоций, а также ярких выступлений и, конечно, плодотворной работы.

Также с приветственным словом к участникам конференции обратились заместитель главы Уинского муниципального округа по социальным вопросам М.М.Киприянова, начальник управления учреждениями образования Н.Н.Копытова и помощник депутатов А.А.Инюткина и А.М.Козюкова Е.М.Козлова.

На пленарном заседании выступили заведующий МКДОУ «Уинский детский сад «Улыбка» Е.Н.Бажина по теме «Организация наставничества в ДОУ». Далее своим опытом по организации в детских образовательных учреждениях многоступенчатого конкурса «Наставник года» поделились заместитель по учебно-воспитательной работе С.Е.Морозова и заведующая ЦРР Детский сад номер 371 города Перми И.Ю.Рожкова, также Ирина Юрьевна для всех провела мастер-класс «Нескучный педсовет». После пленарной части конференции начался «Марафон успешных практик». Одновременно в детском саду работало шесть тематических площадок.

После тематических площадок началась работа «Лаборатории педагогического опыта», где с докладами выступили педагоги Уинского детского сада, а также гости мероприятия — педагоги из Чернушки, Орды, Октябрьского и Перми. Здесь были затронуты проект «Ступеньки к гармонии», как наиболее эффективная форма взаимодействия с семьями воспитанников на современном этапе дошкольного образования»; концептуальные вопросы современного воспитания и наставничества в презентации и эссе; дидактические игры по системе М.Монтессори, как средство познавательного развития детей дошкольного возраста, а также современные игры губками для всей семьи и многое другое. Мероприятие, по мнению абсолютно всех участников, получилось ярким и насыщенным. Каждый участник нашел для себя много новой и интересной информации для дальнейшей работы, приобрел бесценный опыт, пообщался с коллегами из других округов и городов.

Полная версия статьи опубликована в газете "Родник-1" от 18.05.2023

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19