Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

16.02.2024 19:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рождественские чтения прошли в Уинском детском саду

Автор: Татьяна Денисова

14 февраля в Уинском муниципальном округе прошло замечательное и поистине уникальное событие, которое, безусловно, достойно всеобщего внимания и признания. На площадке Уинсккого детского сада «Улыбка» прошли первые муниципальные Рождественские образовательные чтения «Семейный альбом», посвященные открытию Года семьи.

Рождественские чтения объединили в этот день детей и взрослых в одну большую семью. И это не случайно, потому что 2024 год в России объявлен Годом Семьи. Право открыть Год семьи в детском саду предоставили заведующему Уинским детским садом Е.Н.Бажиной.

– Дорогие коллеги, уважаемые взрослые, дети, благодарю всех, кто откликнулся на предложение принять участие в таком замечательном конкурсе. Сегодняшняя встреча станет открытием Года семьи в детском саду. Семья – это самое главное в жизни, это основа общества и неотъемлемая ячейка государства. Пусть этот год для всех вас будет насыщен яркими событиями, желаю, чтобы все были счастливы, в семьях царило тепло, уют и доброе отношение, а вокруг было добро и мир!

Ко всем вышесказанным словам присоединилась начальник управления учреждениями образования Н.Н.Копытова. Наталья Николаевна поблагодарила коллег за ответственную организацию мероприятия. Предложила, чтобы подобные встречи стали ежегодными и традиционными среди дошкольных образовательных организаций.

Далее настала пора для выступления конкурсантов. В этот солнечный зимний день радовали своим творчеством семьи — родители и воспитанники детских садов из сел и деревень Уинского округа. Например, ансамбль «Солнышко» из детского сада «Пчелка», выступил с песней «Родина, любимая моя»; Инна Николаевна Егорова вместе с сыновьями исполнили песню «Гимн семьи», все участники из села Аспа.

Рождественские чтения были посвящены не только Году семьи, но и светлому христианскому празднику Рождества Христова. А в праздники принято дарить подарки. Своим творческим подарком порадовала всех семья Петровых Алены Алексеевны с дочерью Полиной из Аспинского детского сада «Пчелка». Они исполнили литературно-музыкальную композицию «Ты – моя». Участники из Судинского детского сада «Семицветик», ансамбль «АБВГДЕЙКА» исполнили танец «Семечки». Далее семья Колобовых Евгении Викторовны с дочерьми Анной и Ариной из Уинского детского сада почитали стихотворение «Семья – словечко странное». Семья Денисовых Алены Сергеевны с дочкой Алиной исполнили нежный танец «Ангелочек». Стихи прочитали Алияна Рафаэлевна Митрофанова с дочерью Ириной «Мир души» и Мария Александровна Смирнова с сыном Егором — «Моя семья». Зажигательным национальным татарским танцем порадовала всех присутствующих семья Дильмикаевых Диляры Сабитовны с дочкой Сабиной. Все эти участники из Уинского детского сада «Улыбка».

Конкурсные испытания подошли к завершению, пришла пора жюри подводить итоги. Пока члены компетентного жюри совещались и подсчитывали заветные баллы, всем предложили прогуляться по детскому саду «Улыбка». Гости мероприятия посетили семейные игротеки и различные мастер-классы, изучили стендовые доклады педагогов дошкольного образования, выставки семейного творчества. Также можно было отведать разные семейные рождественские блюда. Прежде, чем приступить к награждению и назвать имена победителей, О.В.Зеленкина отметила следующее:

– Сегодня был поистине настоящий праздник. Дети все нарядные, артистичные, красивые. Праздник удался на славу. Номера были замечательные, достойные внимания, видно, что все готовились и старались. Все участники большие молодцы и всех можно по праву назвать победителями. Но конкурс есть конкурс, давайте узнаем имена победителей. Итак, в номинации «Музыкально-литературное творчество» победителями стали семьи Дильмикаевых и Денисовых (танцы). Сертификатами отмечены семьи Петровых и Егоровых (песни). Также победителем в данной номинации стал ансамбль «Солнышко». Сертификатом в данной номинации отмечена группа «АБВГДЕЙКА». В номинации «Устное творчество» победителями стала семья Смирновых и семья Колобовых. Семья Митрофановых отмечена сертификатом в данной номинации. В номинации «Стендовый доклад» победителем конкурса стала педагог Уинского детского сада М.Ф.Соловьева.

Всем участниками конкурсного мероприятия были в торжественной обстановке были вручены заслуженные награды – дипломы победителей и сертификаты, а также памятные подарки. Поздравляем победителей Рождественских чтений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4