Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

06.04.2015 12:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 02.04.2015 г.

Как можно дольше оставайтесь с нами

Автор: С.Харлин

30марта в ДК с.Чайка прошла торжественная церемония вручения юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945"

Накануне праздника Великой Победы по всей стране продолжаются праздничные поздравительные мероприятия. В этом году особенный юбилей. В честь круглой даты всем ветеранам страны вручается юбилейная памятная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945».
Напомним, медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» учреждена указом президента Российской Федерации. Согласно документу, памятные медали в преддверии юбилея Победы получают участники и инвалиды войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и несовершеннолетние узники концлагерей. В нашем районе будет вручено более 200 юбилейных медалей.
В минувший понедельник награды вручили в Чайкинском сельском поселении. Торжественное мероприятие с вручением медалей прошло в Доме культуры. Награды вручал глава района Александр Козюков. В церемонии также приняли участие глава Чайкинского сельского поселения Данис Зарыев, председатель Земского Собрания Елена Козлова, председатель Совета ветеранов Леонтий Солощенко. Разделить радость события и грусть воспоминаний «седых защитников» пришли их родные и близкие, школьники.
– Юбилейная медаль – это дань памяти тем, кто героически сражался, защищая независимость и свободу нашей страны, – отметил Александр Козюков. – Сегодня мы переживаем не самое простое время – тяжело смотреть, как некоторые лидеры европейских стран пытаются пересмотреть итоги второй мировой войны, усомниться в героическом подвиге советского солдата и тех, кто пережил самые тяжкие испытания в тылу.
Низкий вам поклон за ваше мужество, героизм и стойкость в годы войны, спасибо вам за все. Оставайтесь с нами как можно дольше.
Поздравляя ветеранов с заслуженными наградами Елена Козлова сказала:
– Вы наша гордость. Вы заслужили эти награды. Вы – поколение мужественных, сильных, смелых людей. Спасибо вам за все, что вы сделали!
– Сегодня мы вручаем медали не этим убеленным сединами бабушкам и дедушкам, – сказал Леонтий Солощенко, обращаясь в первую очередь к собравшимся школьникам (на фото). – Сегодня мы чествуем тех 12-15 летних мальчишек и девчонок, которые, заменив, ушедших на фронт, отцов и матерей, день и ночь трудились в полях и на фермах, приближая самый светлый праздник, что есть в нашем календаре.
– У нас в сельском поселении остался всего один участник Великой Отечественной войны, 1 приравненный и 23 труженика тыла, – говорит Данис Зарыев. – К сожалению, по состоянию здоровья на торжественное мероприятие смогли прийти всего 6 человек. Но никто не останется забыт. Тем, кто не смог прийти на торжественное мероприятие, медаль обязательно будет вручена дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

182