Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

23.05.2016 16:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борьба на поясах

15 мая в спорткомплексе «Олимп» города Чернушки прошел Всероссийский турнир по борьбе на поясах среди юношей и девушек 1999-2001 г.р, посвященный памяти воинов-афганцев А.Самигулова и Р.Фаррахова.

В спортивных состязаниях принимали участие представители республики Башкортостан (г.Уфа и Татышлинский район), республики Татарстан (Мамадышский район) и Пермского края – г.Осы, Бардымского, Октябрьского и Уинского районов. Подробностями  соревнований поделился преподаватель физкультуры Уинского филиала «КПК», руководитель поездки Ильхам Хазиев.

- От нашего района в турнире принимали участие Максим Гурьев, воспитанник ДЮСШЕ «ЮНИКС» и студент «КПК» Ранил Зайдуллин.
Борьба на поясах напоминает собой борьбу «Кореш» и дзюдо. Спортсмены из Башкирии и Татарстана данным видом спорта занимаются на протяжении уже многих лет. В Пермском крае он только начинает набирать обороты.

Выступили наши спортсмены неплохо. Максим остановился в шаге от третьего места. А Ранил в своеей весовой категории стал победителем. 

Стоит отметить, что наш спортсмен одержал победу в номинациях «За волю к победе» и «Лучшая техника».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109