Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

01.02.2017 11:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 04.02.2017 г.

Ну и дела, свалка в центре села

Автор: Сергей Харлин

По Указу Президента РФ Владимира Путина 2017 год объявлен годом Экологии. Кстати, Год экологии в России объявляется уже второй раз за пять лет (под эгидой охраны окружающей среды прошел 2013 год). Будет ли 2017 год более продуктивным, эффективным, интересным для важнейшего дела — охраны природы? Будем на это надеяться!  Но зависит это от каждого из нас.

За природу, которая нас окружает и за ее чистоту ответственен каждый из нас. Каждый может сделать правильный выбор, решив выбросить фантик от конфеты или бутылку от напитка в специальные баки для отходов.

Видимо об этом знает еще далеко не каждый житель нашей страны. Вот, например, уже месяц с начала нового года растет куча мусора у одного из магазинов в райцентре.

Можно, конечно, предположить, что это несознательные жители райцентра выкидывают мусор у магазина, но на фото видно, что большую часть свалки организовали именно сотрудники магазина.

А вы знаете, что

по данным исследованиям, почти все россияне гордятся родной природой, но лишь 1% россиян ей помогает, участвует в её сохранении? Эту ситуацию отметил в начале Года экологии WWF России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

106