Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

31.10.2022 11:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Уинского округа стали чаще умирать от алкоголя

Источник фото: https://тригорода.рф/wp-content/uploads/2022/03/Img_-99.jpg

С начала 2022 года в Пермском крае 322 человека отравились алкоголем, 207 из них скончались от отравления, сообщает Properm.ru.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года уровень смертельных отравлений вырос в 1,7 раза и составил 8,0 на 100 тыс. населения против 4,6 прошлого года (абсолютное число смертельных исходов за 9 мес. 2021 года составило 118 случаев).

Случаи отравлений спиртосодержащей продукцией со смертельным исходом регистрировались почти на всех территориях Пермского края. Наиболее неблагополучная ситуация сложилась на территориях Ильинского, Кишертский, Кунгурского, Уинского, Карагайского, Еловского, Куединского, Октябрьского, Гайнского, Косинского, Кудымкарского, Юсьвинского районов, где уровень смертельных отравлений превышает среднекраевые показатели в два и более раза.

По данным Отдела ЗАГС Уинского муниципального округа за 9 месяцев текущего года от алкогольного отравления умерли 6 жителей округа. За весь 2021 год зарегистрировано 2 случая.

Эксперты Properm.ru говорят, что такая ситуация связана с психологическим настроем склонных к употреблению одурманивающих веществ — алкоголя или наркотиков во времена социальной нестабильности. Высокий уровень отравлений связывается с ростом случаев потребления алкоголя сомнительного качества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67