Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

21.10.2013 09:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В двадцатке лучших учителей

На днях губернатор Пермского края Виктор Басаргин провел торжественный прием учителей – победителей приоритетного национального проекта «Образование» 2013 года, на котором глава региона вручил Почетные грамоты Министерства образования и федеральные премии в размере 200 тысяч рублей.

Одним из победителей стал учитель начальных классов Уинской средней школы – Медникова Надежда Александровна. Всего же в конкурсе принимало участие 125 учителей из 41 района края. В итоге был выбран всего 21 педагог.
– В этом проекте я участвую второй год подряд, – рассказывает победитель. – В прошлом году я стала одной из 50 сильнейших педагогов края, а в этом уже прошла на всероссийский уровень.
Для участия в национальном проекте «Образование» нам было необходимо представить специальное портфолио за последние три года работы в школе. Оно должно соответствовать определенным критериям, которых насчитывается семь штук, но они еще делятся на подкритерии. В нем нужно было рассказать полностью обо всей работе в школе, которой занимаешься, а также обо всех достижениях учеников.
Для меня важно, чтобы дети научились общаться, дружить. Это особенно нужно сейчас, в современном мире, когда люди чаще общаются с техникой, а не друг с другом. В каждом ребенке я вижу наше будущее и, воспитывая их, мне бы хотелось видеть их счастливыми, уверенными в себе, твердо идущими к поставленной цели, чтобы при этом они сохранили свое человеческое достоинство и духовность.
Дети, их любовь, доверие – вот что самое главное, – считает Надежда Александровна. – Они у меня замечательные, я их очень люблю! Самое главное для меня – это живой взгляд ребенка, понимание, доверие. Ведь если бы не их чистые глаза и добрые улыбки, я вряд ли бы стала в этом принимать участие. Еще это занимает очень много времени, для меня стало уже привычным ложиться поздно ночью и вставать рано утром. Но я уже к этому привыкла и ни на что не поменяю улыбки своих учеников!
Премии лучшим учителям в рамках приоритетного национального проекта «Образование» вручается с 2006 году, а представители нашего района последний раз ее получали пять лет назад, в 2008 году премией было награждено два учителя из Аспинской и Судинской школ.
Такие высокие результаты говорят о том, что работа педагогов становится все более эффективнойго и им есть к чему стремиться.
– Надежда Александровна, расскажите, если не секрет, на что вы потратите полученную денежную премию?
– Сейчас коплю на покупку квартиры в городе Перми сыну-студенту, и все деньги пойдут в его копилку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85