Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первое место в крае!

Автор: Т.ДЕНИСОВА
Р.Г.Ислаев, старший тренер юношеской сборной по борьбе Корэш
25 мая в поселке Суксун прошло командное Первенство края по национальной борьбе «Корэш» среди юношей 1995-1996 годов рождения. В спортивных состязаниях приняли участие четыре команды, это сборные Уинска, Суксуна, Кунгура и поселка Октябрьский.

Сборная юношей Уинского района заняла в командном зачете первое место, второй стала команда из Кунгура и замкнула призовую тройку команда хозяев соревнований.
Чемпионами в своих весовых категориях стали следующие спортсмены. В весе 50 кг — Ян Юсупкулов (Иштеряки), 55 кг – Артур Шакуров (Чайка), 65 кг – Ралис Байметов (Иштеряки), 75 кг – Антон Чуканов и 80 кг – Данил Муллаханов, оба спортсмена из Уинского филиала Краевого политехнического колледжа. Серебро в соревнованиях завоевали Гаяз Заитов (Иштеряки) в весовой категории 60 кг, Рамиль Ахматов (филиал КПК) в весе 70 кг и Ильнур Магасумов из Нижнего Сыпа, вес 75 кг.
Тренеры наших ребят, Р.Г.Ислаев, старший тренер юношеской сборной по национальной борьбе «Корэш», М.А.Халимов, Г.Заитов и Ф.Ф.Фатыков благодарят преподавателей секции ДЮСШЕ «Юникс», в которой спортсмены занимаются. Именно постоянные тренировки помогли достичь таких хороших результатов в соревнованиях. Выразили надежду на дальнейшее достижение еще лучших результатов.