Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

18.01.2014 11:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 18.01.2014 г.

Итоги года: минус 38

Традиционно в начале нового года подводятся итоги года минувшего. Демографические итоги года мы подвели вместе с заведующей отделом ЗАГС администрации Уинского муниципального района Тамарой Алексеевной Шоломовой.

– За минувший год на территории Уинского муниципального района родилось 155 детей, из них 77 мальчиков и 78 девочек. Но больше жителей района ушло из жизни. За отчетный период умерло 193 человека. Из них мужчин в возрасте свыше 70 лет умерло 38 человек, а женщин 56. Это самый высокий уровень смертности среди наших граждан. По-прежнему лидирующие места среди причин смертности в районе занимают сердечно-сосудистые заболевания, рак и старость. С прискорбием хочется заметить, что в этом году из жизни ушли три младенца, не дожив и до года.
В прошедшем году отделом ЗАГС было зарегистрировано 77 новых супружеских пар. Чаще всего в брак вступают мужчины и женщины в возрасте от 18 до 24 лет. Среди мужчин, вступивших в законный брак, таких оказалось 34, и 42 женщины. Меньше в законные отношения люди достигшие 35-летнего возраста. Среди женщин таких 14, среди мужчин 15. Как часто бывает, что некоторые пары распадаются. На протяжении 2013 года в отдел ЗАГСа за свидетельством о расторжении брака обратились 32 семейных пары. Из них 26 браков было расторгнуто по решению суда и только 6 по обоюдному согласию сторон.
Интересно, что после развода мужчины в нашем районе чаще склонны вновь связать себя узами брака. Так, за истекший год повторно зарегистрировали свои отношения 18 мужчин и всего 2 женщины.
Кроме этого удалось узнать самое необычное имя, которое выбрали родители для своей маленькой дочурки. Родители, проживающие на территории Аспинского поселения, решили назвать своего ребенка Милолика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51