Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

23.01.2014 17:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие Года культуры

Первым праздничным мероприятием этого дня стала торжественная церемония открытия Года культуры в Уинском районе. Слово для открытия предоставили заместителю главы района по инфраструктуре А.Н.Зеленкину.

Алексей Николаевич поздравил всех собравшихся с православным праздником, пожелал крепкого здоровья, благополучия и всех благ. После небольшого вступления о том, что 2014 год Указом Президента был объявлен Годом культуры в Российской Федерации, сказал, что сфера культуры и ее работники играют очень важную роль не только в развитии государства, но самое главное, культура незаменима в полноценном развитии человека как личности и полноценного гражданина своей страны.
После этих слов Алексей Николаевич объявил открытым Год культуры на территории Уинского муниципального района.
2014 год объявлен Годом культуры с целью привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире.
После торжественного открытия на сцену выходили сотрудники учреждений культуры и участники творческих коллективов из всех поселений Уинского района.
Выступления каждого творческого коллектива сопровождались бурными аплодисментами зрителей. Лично мне больше всего запомнился номер, который подготовили сотрудники Центральной районной библиотеки. Они исполнили песню, в которой рассказали о всех тонкостях своей нелегкой работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40