Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

27.03.2017 11:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 30.03.2017 г.

«Учитель с большой буквы»

Автор: Сергей Харлин

Фото: Воскресенская ООШ

Почти 1700 проголосовало за своих любимых педагогов в наших группах «Вконтакте» и «Одноклассники». Победителем голосования стал педагог из села Воскресенское.

У каждого в жизни был такой учитель, чьи мысли мудрые советы запомнились на всю жизнь и помогают до сих пор. Сразу после завершения официального конкурса «Учитель года» мы решили выяснить, а кого же жители района назовут «Народным педагогом». Предложили нашим читателям назвать претендентов на это звание, а потом объявили голосование. В 20-х числах марта голосование завершилось. По его итогам абсолютным победителям стала Анна Федоровна Резвухина, педагог Воскресенской ООШ. За нее проголосовали 668 пользователей сети «Вконтакте» и 23 «Одноклассники».

40 лет отдала она нелегкому педагогическому труду. Огромная любовь к детям, постоянный творческий поиск – главные отличительные черты ее трудовой деятельности.

Анна Фёдоровна Резвухина – учитель 1 категории, работает в Воскресенской школе с 1977 года после окончания ПГПИ по специальности учитель начальных классов. С февраля 2009 года работает заместителем директора по учебно-воспитательной работе с преподаванием часов математики в 5-6 классах.

Анна Фёдоровна пользуется авторитетом и уважением учащихся и родителей. Много работает по воспитанию у детей инициативы, самостоятельности, ответственности, чувства товарищества, – отмечает Т.В.Одинцева, директор Воскресенской школы. – Вся система работы учителя позволяет добиться хороших результатов: успеваемость – 100%, качество знаний 60%. Анна Фёдоровна проводит внеклассную работу: предметные недели, конкурсы; её ученики принимают участие в игре «Кенгуру» занимают призовые места.

В Воскресенске, пожалуй, нет человека, который бы ее не знал — за партой, под ее руководством, воспитывалось не одно поколение учеников. Многие из них отзываются о ней с нескрываемой теплотой.

– Именно такие учителя как она нравятся ученикам. Ведь в нас, в учениках, нужно разжечь стремление к знаниям, заинтересовать, заинтриговать, увлечь своим предметом – и Анна Федоровна великолепно это делает, за что мы ей очень благодарны!

За достигнутые успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса, многолетний добросовестный труд в системе образования Анна Фёдоровна награждена грамотами РУО, значком «Отличник народного просвещения». В 2016 году была занесена в Галерею Трудовой Славы Уинского муниципального района.

Мы от души поздравляем Анну Федоровну с такой высокой народной оценкой ее труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

181