Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

02.05.2019 12:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 02.05.2019 г.

Депутат Госдумы РФ: Опыт Прикамья в реализации нацпроекта «Здравоохранение» нужно транслировать

26 апреля, в Пермский край с рабочим визитом приехала федеральная группа контроля за исполнением национальных проектов президиума Генсовета партии «Единая Россия». В рамках визита представители партии разделились на 5 групп, одна из которых проверила реализацию нацпроекта «Здравоохранение».

В рамках своего визита депутаты посетили два пермских учреждения — Городскую детскую клиническую поликлинику №6 и Городскую клиническую больницу №4, где изучили опыт Пермского края в развитии первичной медико-санитарной помощи, цифровизацию здравоохранения, а также наработки региона по развитию онкологии, кардиологии и повышению доступности помощи в отдаленных территориях (опыт территорий бывшего Кизеловского угольного бассейна).

В поликлинике рабочей группе в составе депутата Государственной думы Юрия Кобзева и члена Совета Федерации Андрея Кутепова показали, как в детских поликлиниках Прикамья работает кабинет «Здоровое детство», как организована запись на прием, как проходят регулярные профилактические осмотры детей. В проектном офисе поликлиники гостям продемонстрировали возможности единой информационной системы здравоохранения, видеомониторинг очередей в поликлиниках, мониторинг ключевых показателей здравоохранения в режиме онлайн и рассказали про внедрение технологий бережливого производства в амбулаторном звене.

Юрий Кобзев, который является членом комитета Госдумы по охране здоровья, отметил, что несмотря на нехватку врачей, в регионе действительно удалось достичь высоких показателей доступности и удовлетворенности поликлинической помощью. «Вы делаете чудесные вещи. Я видел те технологии, которые вы используете, я вижу ваше отношение к пациентам — об этом надо говорить. Оказывается, у вас уже решена проблема сокращения бумажного документооборота, вы находитесь на низком старте, и эти результаты действительно заслуживают уважения и применения наработанных вами практик в других регионах. У вас решается проблема депрессивных территорий. Многие проблемы у вас решаются именно в рамках национального проекта. Я редко встречаю поликлиники, где нет очередей. Мы были в поликлинике во время пика и там фактически не было очереди. Ваш положительный опыт надо обязательно транслировать», — подчеркнул депутат Госдумы.

Экспертный отчет с рекомендациями и результатами контроля будут направлены Председателю партии «Единая Россия», премьер-министру Дмитрию Медведеву. Напомним, после поручения Дмитрия Медведева на XVIII Съезде партии, «Единая Россия» запустила всероссийский партийный контроль за реализацией национальных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5