Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

03.06.2022 16:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 02.06.2022 г.

Вертолеты взлетят

Источник: Сайт губернатора и Правительства Пермского края

В рамках Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia-2022 представители пермского предприятия «ОДК-СТАР» обсудили со специалистами компании «ЮТэйр-Инжиниринг» создание ремонтного центра агрегатов для насосов-регуляторов в аэропорту Плеханово (Тюмень). Промышленниками уже проработаны заявки на ремонтные комплекты и подготовлены коммерческие предложения, формируется концепция центра ремонта НР-3ВМ/ВМА.

Как отметили специалисты прикамской компании, сейчас в эксплуатации находится порядка 25 тыс. вертолетных двигателей производства «ОДК-Климов» (Санкт-Петербург) с агрегатами НР-3 разработки «ОДК-СТАР» (Пермь). «Насос-регулятор – это один из ключевых агрегатов, обеспечивающих управление газотурбинным двигателем за счет автоматического регулирования подачи топлива в камеру сгорания. Ремонтный центр на базе эксплуатирующей организации позволит оперативно восстанавливать агрегаты, при этом сократится время простоя вертолетов», – поделились на пермском предприятии Объединенной двигателестроительной корпорации.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что краевые власти уделяют значительное внимание дальнейшему развитию кластера двигателестроения в регионе и авиастроительному сектору в целом. «Такие значимые проекты подтверждают высокий уровень и профессионализм наших специалистов и еще раз доказывают, что нам есть, чем гордиться», – подчеркивал глава региона.

Специалисты «ОДК-СТАР» заявили о готовности обеспечить конструкторское и технологическое сопровождение ремонтов НР-3, а также провести обучение персонала эксплуатирующей организации. «Для нас, как разработчика и производителя насосов-регуляторов, важно напрямую работать с конечным потребителем продукции. Создание ремонтного центра – это мощное развитие сервисного направления предприятия. Готовы делиться компетенциями, помогать с созданием новой рембазы. До конца этого года будет выпущено интерактивное руководство по агрегатам НР-3 всех модификаций с 3D-моделями агрегатов», – подчеркнул управляющий директор «ОДК-СТАР», председатель Пермского регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Попов.

«Для нашей компании вопрос освоения восстановительных ремонтов НР-3 своими силами достаточно актуален. Для успешной реализации проекта необходима помощь в поставке оборудования, в предоставлении ремонтной документации, обучении персонала и авторском надзоре со стороны «ОДК-СТАР». Мы не сомневаемся в профессионализме пермских специалистов: они всегда оперативно реагируют на наши запросы и при необходимости выезжают в любую точку планеты, чтобы в короткий срок восстановить исправность наших вертолетов», – отметил заместитель генерального директора – директор по качеству АО «ЮТэйр-Инжиниринг» Алексей Алексеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4