Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

21.07.2023 15:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 20.07.2023 г.

«Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны»

Автор: Ирина Денисова

Уинское отделение ВООВ «Боевое братство» продолжает свою деятельность и по-прежнему занимает одно из лидирующих мест среди ветеранских организаций Пермского края. Они, как и в предыдущие годы основной упор делают на работу с ветеранами боевых действий и подрастающим поколением, что очень важно. Ведь от того, какой будет наша смена, зависит, есть ли будущее у нашей страны. Это понимают и наши геополитические соперники, поэтому именно на молодежь направлены их идеологические и психологические усилия.

Значительная часть работы проводится по формированию гуманитарных грузов в зону СВО. Если в прошлом году ветеранами боевых действий просто осуществлялся сбор продуктов, тёплых, вещей, предметов первой необходимости, то в этом году они пытаются наладить собственное производство, и надо отметить, что это у них получается.

- Сейчас в наши грузы входят маскировочные сети, маскировочные костюмы, тактические носилки, пятиточечники, банданы, окопные свечи, тактические противоударные очки, тактические ремни, — рассказывает руководитель Уинского отделения ВООВ «Боевое братство» Сергей Зорин. — Само собой, кое-что мы закупаем при наличии средств, но многое изготавливается на территории округа, благодаря нашим бескорыстным помощникам и спонсорам, которые оказывают содействие в приобретении материала, сетей ДЕЛЬ, строповых лент, фурнитуры, расходных материалов.

В 2023 году мы отправили две больших партии «гуманитарки» и три раза отправляли грузы поменьше. Так же мы не забываем и о традиционных мероприятиях: приняли участие в мероприятиях посвященных Дню защитника Отечества, Дню Победы; проводили субботники у мемориалов воинской славы, принимали участие в «Зарницах» местного филиала КПК, Уинской СОШ, Чайкинской ООШ, проводили уроки мужества в школах округа. Борцы на поясах под руководством наших тренеров шесть раз участвовали в краевых и Всероссийских турнирах, откуда возвращались с призами и наградами.

В общем работа проделана немалая, а планы на будущее и того больше. Но сейчас что-то загадывать сложно, всё меняется каждый день.

Продолжается работа над книгой о ветеранах боевых действий, уроженцах Уинского района. Исторический материал о самых значимых событиях практически собран, но информации о ветеранах пока крайне мало. Будет обидно если кто-то не попадет, призываем ветеранов к активности. Стоит отметить, что существенную помощь в сборе материала оказывает педагог МБОУ «Уинская СОШ» Н.В. Матвеева и её ученики.

Мы благодарны всем, кто нам оказывает материальную помощь и помощь в производстве. Особо хотелось бы поблагодарить наших постоянных спонсоров И.Ю.Стороженко, Н.Г.Бражникову, ООО «ИОЛЛА» в лице И.В.Пастухова, индивидуального предпринимателя А.Н. Киприянова, ветеранов Афганистана — Е.А.Коробкина, В.В.Кочешова, А.В.Леконцева, ветеранов Чечни — А.Ю.Белобородова, Р.В.Василова (все ветераны погранвойск), А.В.Шиляева — ветерана ВДВ, ветерана погранвойск Ю.Н.Плотникова, они ни разу не отказали ни в одной просьбе и приходят на помощь по первому зову.

Благодарим О.Ф.Ситарчук за постоянную финансовую помощь и помощь в организации концертов.

Особо хочется отметить и коллективы Уинского отдела полиции и ПЧ-92, которые оказали значимую поддержку при подготовке гуманитарной помощи.

Но самые искренние и большие слова благодарности хотелось бы выразить нашей помощнице, «генератору» идей, молодой, хрупкой, но в тоже время очень энергичной Анне Михайловой. Многое из того, что мы сейчас делаем, все это благодаря Анне Валерьевне! Практически ни одно значимое мероприятие не обходится без её участия. Её деятельность не раз отмечалась краевым руководством ВООВ «Боевое братство» и «Союзом Пограничников Прикамья», а также Законодательным собранием Пермского края. Ещё раз спасибо всем помощникам, Ваш труд не оценим. Желаем всем крепкого здоровья и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

P.S. Между тем сбор и формирование гуманитарных грузов продолжается. Если кто-то выразит желание оказать материальную помощь на закупку снаряжения, денежные средства можно перечислять по телефон 8-952-32-71-688 — получатель Сергей Евгеньевич З. (карта СБЕР и МИР) или 8-908-24-45-803 — получатель Анна Валерьевна М. (карта СБЕР).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3