Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

05.06.2013 17:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Город нефтяников – город цветов»

Автор: Т.ДЕНИСОВА
Трудовой отряд из восемнадцати ребят дружно взялся за благоустройство территории родной школы, под руководством педагогов Елены Белобородовой и Натальи Бабушкиной. В планах экологических отрядов разбить клумбу в виде солнца и отходящими от него лучами, и посадить цветы.

Работу юных экологов помогли организовать нефтяники. Специально для этого в конце мая на территорию Уинской школы было завезено 10 большегрузных машин плодородной земли. Совсем скоро возле здания школы разольются разными цветами радуги, и будут радовать глаз петунии, лаватеры, астры, годеции и многие другие цветущие растения.
В каникулы здесь будет работать экологический отряд и лагерь труда и отдыха.
– Хорошее подспорье для нашей школы, с каждым годом ее территория становится все лучше и краше, – говорит Елена Юрьевна Белобородова, заместитель директора по воспитательной работе. – Мы бы мало что смогли сделать своими силами. Появилась прекрасная возможность сделать двор еще уютнее. Школьники уже приступили к работе, разбили клумбы для цветов. Рассаду заранее посадили учащиеся начальной школы. Осуществлять задуманные планы будем силами учащихся Уинской школы со 2 по 10 класс, совместно с их классными руководителями.
Важно, что бригады ЛТО за свою работу в летний период даже получат зарплату от Отдела занятости населения района, естественно они стремятся заработать и активно записываются в трудовые отряды. Это для них хороший стимул, – добавила Е.Ю.Белобородова.
– Акция «Город нефтяников – город цветов» пользуется популярностью в Уинском районе уже седьмой год подряд, – говорит помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края А.В.Лейфрида Н.И.Штенникова. – В общей сложности привезено 26 машин к школам, аптеке, храму — это 390 тонн или 220 кубов плодородной земли. Теперь начнутся работы по дальнейшему благоустройству территорий, близ которых будут разбиты клумбы и цветники. Ежегодные совместные акции ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» с Агентством по занятости населения Пермского края и администрациями муниципальных районов собирают под трудовым знаменем сотни девчонок и мальчишек не только в Уинском районе, но и во многих других соседних территориях.
Благодаря совместным усилиям детей, педагогов и лукойловцев, в Уинске вновь зацветут клумбы и появятся новые деревья, которые украсят район, и все лето будут дарить жителям хорошее настроение

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65