Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

25.11.2015 15:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Уинского района предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Сотрудниками отделения МВД России по Уинскому району завершено расследование уголовного дела возбуждённого в отношении ранее не судимого 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершённом при превышении пределов необходимой обороны.

Полицейскими было установлено, что в октябре 2015 года, находясь дома, 33-летний сын пожилого мужчины инициировал с ним ссору на почве личных неприязненных отношений. Молодой человек высказывал нецензурную брань и размахивал кулаками. Пенсионер, стараясь избежать дальнейшего развития конфликта и возможных побоев со стороны сына, вышел из дома на приусадебный участок. Молодой человек, продолжая выкрикивать оскорбления в адрес отца, пошёл за ним на улицу.

В результате ссоры сын наткнулся на нож, который достал отец, испугавшись за свою жизнь и желая, таким образом, припугнуть родственника. Молодой человек был госпитализирован в медучреждение. Полицейские в кратчайшие сроки задержали пенсионера и доставили его в территориальный отдел для выяснения всех обстоятельств происшедшего.

В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел в полном объёме собрана доказательная база, подтверждающая вину 60-летнего местного жителя, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.114 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое при превышении пределов необходимой обороны). Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

121