Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

30.04.2015 15:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 02.05.2015 г.

Открой дневник - поймай время

Автор: Алексей Максимов

24 апреля по всей России, в том числе и в нашем районе, прошла ежегодная акция «Библионочь».

Это масштабное событие в поддержку книги и чтения, в 2015 году в России проводилось в четвертый раз. В эту ночь библиотеки, галереи, книжные магазины, арт – пространства и клубы по всей стране открыли свои двери для посетителей. Сквозная тема акции этого года «Открой дневник – поймай время!» Читатели библиотеки в этот вечер открыли дневники, мемуары, письма – и поймали время Великой Отечественной войны. Работали 4 площадки: историческая, литературная, игровая, музыкальная.
На литературной площадке рассказывали о письмах с фронта, о дневниках и о мемуарах. Так же зачитывались письма наших земляков домой. Участники площадки читали маленькие желтые треугольнички, краткие свидетельства жизни нашего земляка – уроженца д.Верхние Курбаты Федора Филипповича Курбатова, погибшего в ноябре 1943 г. на Украине.
Затем начался своеобразный КВН на тему «Победа на всех одна…». Были созданы две команды, и в течение всей игры они зарабатывали баллы, отвечая на вопросы, связанные с Великой Отечественной войной. В игре принимали активное участие и болельщики. По окончании был выбран наиболее активный болельщик. В игре победила дружба – команды набрали одинаковое количество баллов.
После вручения призов все плавно перешли на последнюю площадку – «Музыкальную чайную». Здесь пили чай и пели песни военных лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

225