Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

20.02.2016 17:29 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 20.02.2016 г.

А что это такое – Этновернисаж?

Узнать это сможет каждый уже 26 февраля

Не раз в газете звучало название проекта «Этновернисаж: Уинский – перекресток миров». Но до сих пор мало кто себе представляет, а что же этакого приготовят жителям района авторы программы. Конечно, писали о проекте в газете, есть информация в сети Интернет, но в данном случае лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
26 февраля в РДК состоится презентация проекта «Этновернисаж: Уинский – перекресток миров». В его рамках пройдет концертная программа, в которой примут участие делегации из Орды, Кишерти, Куеды, Октябрьского, Юрлы, Губахи, Чусового, творческие коллективы Уинского района. Начало в 16.00.
А самое первое мероприятие в рамках реализации проекта состоится 26 февраля в Уинском краеведческом музее (ул.Ленина, 28). Здесь пройдет научно-практическая конференция «Единство и многообразие». Ведущий конференции Дмитрий Вайман, научный сотрудник Пермского научного центра Уральского отделения Российской академии наук. В пленарных заседаниях примут участие: глава района Александр Козюков, благочинный храмов Осинского округа игумен Амвросий, имам-хатиб махалля с.Нижний Сып Ильгиз Хаджи Якупов, председатели Славянского и Татаро-башкирского общественного центров Лариса Тюлькина и Эльмира Галимуллина и многие другие.
В этот день в музее будут проходить мастер-классы: «Резьба по дереву», «Обвинская роспись», «Вышивка гладью» и другие.
Регистрация участников конференции с 9.00. В 11.00 открытие конференции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91