Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

06.05.2016 12:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 28.04.2016 г.

Бессмертный полк пройдет в Уинске

В День Победы жителей села приглашают присоединиться к шествию в составе колонны «Бессмертного полка».

Акция «Бессмертный полк» была придумана как гражданская инициатива тех, кому важно сохранить семейные истории о подвигах родных, приближавших Победу на фронте или в тылу. Сказать «спасибо» своему деду может каждый, пройдя в колонне «Бессмертного полка» в рамках главного Парада Победы 9 мая 2016 года. 

Никакой предварительной регистрации для участия в акции не требуется. В 10.45 возле Уинского краеведческого музея начнется построение колонн – участников патриотической акции «Бессмертный полк». Начало шествия с портретами воинов-победителей в 11.00.

- Очень важно, чтобы люди приходили по зову сердца, потому что считают это важным для себя, потому что хотят быть вместе со своими родными и другими. Это, с одной стороны, очень личная, семейная, индивидуальная история, а с другой стороны — общая. Именно в колонне становится ясно, что тогда все вместе выиграли эту войну. И мы благодарны своим родным и другим солдатам за то, что они сделали для нас. В этот день мы все пронесём на своих руках своих родных и близких. И это их парад Победы, — поясняют координаторы движения в Уинском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

143