Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уинцы дорвались до краски

12 августа на территории бывшего аэродрома в с.Уинское состоялся межмуниципальный молодежный слет «Проект Х. Дорвались!». В нем приняли участие молодые люди из Кишертского, Октябрьского, Осинского и Уинского районов.

Связанные ссылки

Работа Слёта включала 3 составляющие: пленарную (пресс-конференция «Инновационная молодежь 21 века», дискуссионно-игровые площадки и др.), спортивную (летние «Большие гонки») и творческую (мастер-классы, тур самодеятельного художественного творчества и развлекательные мероприятия).

Отметим сразу что «open-air-пленарка» провалилась. В принципе это и можно было спрогнозировать, все-таки подобные мероприятия лучше проводить в более официальной обстановке, где-нибудь в зале. Несколько выступлений все-таки прозвучало, но того отклика, на который, наверняка, рассчитывали организаторы не получили.

Зато все остальные запланированные действа прошли, что называется, «на ура».

Несмотря на жару, весело прошла спортивная игра летние большие «Большие гонки». Принять участие в ней изъявлял желание едва ли не каждый второй участник слета, однако, своевременно заявки подали только шесть команд, которые и выявляли сильнейших. Практически с самого первого конкурса основная борьба завязалась между командами представлявшими Уинскую среднюю школу и сборной Кишертского района. В упорной борьбе команда «Прорыв» из Кишерти завоевала кубок «Больших гонок».

Кульминацией Слета стал Фестиваль красок «Холи». Задача участников — как можно сильнее раскрасить себя и окружающих разноцветными красками. Считается, что чем сильнее ты испачкан краской, тем больше добрых пожеланий на тебя направлено.

Участники праздника от души желали всего доброго друг другу. В общей сложности в этот день было использовано полцентнера красок всех цветов радуги.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

452