Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

08.04.2020 09:40 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый пожар 2020 года в

Автор: 92 ПЧ ГККУ «22 ОППС Пермского края»

7 апреля 2020 года в 13 ч. 27 мин. произошел пожар в с. Воскресенское. В результате пожара огнем уничтожена крыша дома, надворные постройки, повреждены стены дома внутри и снаружи по всей площади. Общая площадь пожара составила 72 кв.м.

Предварительная причина пожара нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи. По факту пожара проводится проверка.

С начала этого года в Уинском муниципальном округе зарегистрирован 1 пожар, гибель и травмирование людей на пожаре не допущено. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 5 пожаров, погибло 2 человека.

Запомни

Во избежание возникновения пожара, необходимо задумываться о возможных причинах его возникновения, а именно соблюдать требования пожарной безопасности при проектировке и монтаже печей, что является залогом Вашей безопасности в будущем.

Впоследствии, чтобы избежать пожара, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей, а именно:

· Не применять для розжига печей горючие и легковоспламеняющиеся жидкости;

· Не оставлять топящиеся печи без присмотра или на попечение детей, недееспособных членов семьи;

· Не сушить на печи вещи и дрова. Следить, чтобы мебель, занавески и другие горючие вещи и материалы находились не менее чем в полуметре от массива топящейся кирпичной печи, и не менее 2,5 метров от металлической печи;

· Своевременно ремонтировать печи и дымоходы.

В случае пожара немедленно сообщайте по телефону «101», «112», «2-31-64», «2-40-14».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

300