Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 105 от 15.10.2015 г.

На "Уинский мед" съехались шахматисты из 4-х районов Пермского края

Автор: Татьяна Денисова

Некоторые из участников соревнований. Архивное фото

10 октября в Уинском РДК прошел третий межрайонный лично-командный турнир по шахматам «Уинский мед -2015».

В спортивном мероприятии приняли участие представители четырех районов – Ординского, Березовского, Кишертского и Уинского. В общей сложности более 25 шахматистов.
– Отрадно, что почти все сельские поселения нашего района выдвинули для участия в турнире своих представителей, – рассказывает ведущий специалист управления культуры, спорта и молодежной политики И.Г.Мухина. – Борьба была упорной, в общекомандном зачете среди районов одинаковое количество очков набрали шахматисты Уинского и Березовского районов. Следовательно, они поделили первое и второе место. Бронзовым призером стала команда Кишертского района.
В личном зачете дела обстоят таким образом. У мужчин уверенную победу одержал наш земляк Александр Федоровцев, второе и третье места у гостей соревнований, представителей Березовского района. Среди женской половины участников первое место заняла Светлана Пронина из Кишерти. Кстати, она является чемпионом края по шахматам, кроме этого является педагогом дополнительного образования и к тому же ведет кружок по шахматам, – делится Ирина Геннадьевна. – Поэтому победить ее было сложно. Второй результат показала Наталья Антонова (Аспинское сельское поселение) и третье место заняла Каусария Мулазьянова (Уинское сельское поселение).
Кроме этого, на соревнованиях были отмечены победители в следующих номинациях: «Лучший среди юношей» — Денис Кокорин, «Лучший среди ветеранов» — Владимир Боголюбов, «Лучший среди уинских» — Эдуард Халитов и «Самый юный участник» — Костя Гладких (8 лет).

Четвертый межрайонный лично-командный турнир по шахматам «Уинский мед – 2016» планируется провести на судинской земле. Решили посвятить его самому старшему игроку в шахматы Александру Рашевскому, жителю Суды. Будущим летом ему исполнится 80 лет.