Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

28.02.2015 09:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чем занимаются в администрации района? Выяснили кадеты во время Дня открытых дверей

19 февраля в администрации Уинского района прошел традиционный День открытых дверей для учащихся Уинской средней школы. В мероприятии приняли участие ученики 7 «б» класса во главе с классным руководителем И.А.Гибадуллиной.
День открытых дверей проходил в рамках празднования дня молодого избирателя в России. Во встрече с учениками принимали участие глава Уинского района А.М.Козюков, заместитель главы района А.Н.Зеленкин и председатель Земского Собрания Е.М.Козлова, председатель ТИК Т.Ю.Кузьмина.
Первым делом для школьников была организована экскурсия по зданию администрации. Татьяна Юрьевна провела семиклассников по всем кабинетам администрации, познакомила со всеми структурными подразделениями, находящимися в здании. Кроме этого, рассказала ребятам, кто работает в том или ином кабинете и про их прямые обязанности.
Далее все дружно отправились на встречу с главой района и председателем Земского Собрания. Александр Михайлович поблагодарил семиклассников за то, что они пришли познакомиться с работой администрации, что пожелали узнать и открыть для себя новое и интересное.
На повестке дня были в основном темы, касающиеся работы исполнительной власти, представительных органов. О работе и Земского Собрания и молодежного парламента рассказала Елена Михайловна Козлова. Призвала ребят, когда они окончат учебное заведение, непременно возвращаться на свою малую родину и искать свое призвание здесь. Также Е.М.Козлова посоветовала ребятам вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.
А.М.Козюков поддержал предложение Елены Михайловны, кроме этого, поделился успехами и достижениями, которые произошли на территории района и происходят по сей день.
Ребята задавали свои вопросы, на которые получили полные и исчерпывающие ответы. В скором времени многим из семиклассников исполнится 14 лет, они получат паспорт и уже смогут устроиться на работу. В связи с этим семиклассников интересовало, чем они могут занять себя, например, в дни летних каникул.
– Это очень хорошо, что ребята хотят зарабатывать свои личные деньги, это послужит хорошим подспорьем для семейного бюджета, – отметил Александр Михайлович, комментируя итоги встречи.
А школьникам глава посоветовал обратиться в службу занятости населения, сотрудники которой обязательно найдут подходящий вариант для каждого. Елена Михайловна предложила им заняться сельским хозяйством, например, завести кур или кроликов и ухаживать за ними все лето самостоятельно. Это тоже будет являться хорошей помощью для семьи.
Не обошли на встрече и одно из главных событий года – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Тем более, что семиклассники являются кадетами и они непременно будут участвовать в торжественном параде 9 мая.
Самое главное, что уяснили ребята из всей встречи, что сотрудники администрации тоже люди, они занимаются нужным и полезным, а главное, интересным делом.
Обсуждение данной темы продолжилось за чашкой чая, где ребята смогли более подробно узнать обо всем, что касается работы администрации, Земского Собрания уже в неформальной обстановке. Время за душевной беседой пролетело незаметно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

193