Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

20.05.2019 09:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уинской библиотеке прошел Чемпионат по настольным играм

Автор: Анна Курбатова

16 мая в Уинской центральной библиотеке прошел Чемпионат по настольным играм «Старшее и молодое поколение: кто кого?». В Чемпионате приняли участие 3 команды. Команда ветеранов в составе: Мутыхляев Александр Иванович (капитан), Тепляков Петр Ильич, Боголюбов Владимир Николаевич. Команда молодежи, состоящая из студентов Уинского филиала Краевого политехнического колледжа, в составе: Елькин Илья (капитан), Закиров Альфис, Гималтдинов Расул, педагог-тренер Хазиев И.М. Команда школьников Уинской школы в составе: Халитов Глеб, учащийся 8 «б» класса (капитан), Гладких Константин, учащийся 5 «в» класса, Нуриев Шамиль, учащийся 7 «в» класса, педагог-тренер Бабушкина Н.Д.

Чемпионат состоял из 3 туров, в I туре «Шахматы» играли все члены команды, во II туре «Шашки» играли по два участника от команды и в III туре «Домино» играли по одному участнику от команды, пары игроков были разбиты организаторами заранее.

С первого тура лидерство захватили участники команды ветеранов, но молодое поколение «активно сопротивлялось». Особым упорством отличалась команда школьников. Их игры с другими участниками были самыми длительными по продолжительности. Команда молодежи наверстала очки в следующих турах. Но все равно опыт взял вверх над молодостью, в Чемпионате победила с большим преимуществом, набрав 36 очков, команда Ветеранов, команда молодежи набрала 20 очков, а команда школьников 19 очков. В заключении директор МКУК «Уинская МЦБС» Игошева Н.П. пригласила всех как можно чаще проводить время в библиотеке, ведь современная библиотека не только центр информации, а место для проведения интеллектуального досуга и вручила Дипломы победителям и Сертификаты участникам Чемпионата. От победителей, команды ветеранов, напутственные слова для молодежи сказал Тепляков Петр Ильич, он призвал молодых людей не расставаться с шахматами всю жизнь, т.к. те, кто умеет играть в эту игру, и по жизни наиболее успешны.

Команда ветеранов играет в библиотеке каждую среду с 15.00 до 17.00 и они ждут молодых соперников для игр. Атмосфера мероприятия была теплая, я бы даже сказала домашняя, команду молодежи пришли поддержать болельщики. Все участники получили игровой опыт и, конечно удовольствие от сыгранных партий.

Добавим, что проект «Диалог поколений в Коворкинг-центре» реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93