Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

14.03.2022 16:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С золотом из-за Кордона

Зональные этапы зимнего фестиваля краевой Спартакиады «Волшебный мяч» прошли в Кишертском, Большесосновском, Кочевском муниципальных районах и г.Березники.

Более 500 мальчишек и девчонок из 34 муниципалитетов края объединились на спортивных площадках по перетягиванию каната, метанию мяча, хоккею на валенках и лыжных гонках. Команда Уинского муниципального округа состязалась в Кишертском районе. Подробнее рассказывает куратор команды Разим Мусин.

– 11 марта 2022 г. в поселке Кордон Кишертского муниципального округа, прошёл полуфинал VIII краевой спартакиады «Волшебный мяч». В соревнованиях также участвовали ребята из Суксуна, Кунгура, Кишерти, Орды, Берёзовки, и п.Октябрьский.

Перед началом стартов всех участников приветствовали глава Кишертского муниципального округа Наталья Колобова, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова, президент «Федерации мини-футбола» Игорь Еговцев, начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Пермскому краю Татьяна Кандакова.

Татьяна Ивановна подчеркнула, что честь защищать ворота своей команды в шлеме легендарного Прикамского хоккеиста Александра Гулявцева сегодня выпала вратарю из Октябрьского округа.

Ребята соревновались в четырех видах спорта: хоккее в валенках, лыжных гонках, перетягивании каната, метании мяча с места. Несмотря на мороз, на спортивных площадках было жарко! Борьба за лидерство была упорная, но честная. Команды показали хорошую физическую подготовку, приложили максимум усилий для победы.

Самыми зрелищными, с множеством захватывающих моментов оказались хоккейные баталии и перетягивание каната.

Наша команда показала себя дружной и успешной. Как результат – первое место и право участие в финале, который пройдет в конце марта в Добрянке. На спортивных площадках встретятся команды Куеды, Пермской воспитательной колонии, Лысьвы, Уинска, Соликамска, Нытвы и Кочево.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

168