Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

31.05.2023 15:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАРА ИКаРенок

Автор: Татьяна Денисова

С 24 апреля по 28 мая проходил краевой конкурс «ПАРА ИКаРенок».  На днях подведены его итоги

В данном конкурсе приняло участие порядка 200 человек из разных уголков Пермского края. Нужно было представить на рассмотрение жюри видео-ролик детского творческого проекта, созданного с помощью любого вида конструктора, продолжительностью не более 5-8 минут.

Тема конкурса – «Техническая сказка «Как простые механизмы героям сказок помогают» и проводился он по следующим номинациям: «За гранью возможного»; «Все преодолеем»; «Мы разные – Мы равные» и «За волю к победе».

В конкурсе детей дошкольного возраста особыми образовательными потребностями от Уинского муниципального округа приняла участие воспитанница подготовительной группы «Соловушки» детского сада «Улыбка» Лиза Пестерева в номинации «Все преодолеем». Естественно под чутким руководством воспитателя детского сада М.Ф.Соловьевой и поддержкой мамы Ксении Пестеревой. Команда Уинского детского сада «Улыбка» заняла почетное третье место в данной номинации, поздравляем! Надо отметить, что в данной номинации было 10 команд и занять призовое место среди такого количества участников большое достижение!

– Мы уже не первый раз принимаем участие с дочерью в этом конкуре, – продолжает разговор Ксения Пестерева, мама Лизы. – Первый раз мы получили только сертификат участника. Но тогда уже нам все очень понравилось, особенно радовалась дочка. Мы приобрели бесценный опыт и поэтому, когда нам снова предложили принять в нем участия, без сомнений, согласились. Лиза очень любит собирать конструктор, ей очень нравится заниматься с мелкими деталями, строить, выдумывать. Она может целыми часами сидеть за игрой, у нее огромное желание творить.

27 мая мы вместе с Лизой и воспитателем М.Ф.Соловьевой съездили в город Пермь на праздничное мероприятие – церемонию награждения победителей и призеров данного конкурса. Нам в торжественной обстановке были вручены заслуженные награды – именные дипломы, личный подарок дали моему ребенку, а также подарок был вручен нашему детскому саду «Улыбка». Мы рады, что проводится такой конкурс, что особенные дети могут в них участвовать, достигать новых высот, чему-то новому учиться и развиваться. 

Полная версия статьи опубликована в газете "Родник-1" от 01.06.2023

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21