Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

05.09.2023 10:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 07.09.2023 г.

В Пермском крае планируется расширить комплекс мер поддержки участникам СВО

Источник: Сайт губернатора и Правительства Пермского края

В Пермском крае создана система мер поддержки для участников, ветеранов специальной военной операции и членов их семей. В том числе оказываются социальная, материальная, юридическая и адресная помощь, организованы медицинская, психологическая реабилитации. Установлены льготы в сфере образования, летнего отдыха детей, действует приоритетный прием в дошкольные образовательные учреждения. Для бойцов в зоне СВО по заявкам жителей региона регулярно формируется и отправляется гуманитарный груз.

Отметим, комплекс мер поддержки постоянно расширяется и дополняется. Сейчас в связи с распоряжением президента РФ Владимира Путина в Прикамье рассматривается новая инициатива, которая позволит на безвозмездной основе получить земельный участок разным категориям военнослужащих, имеющих звание Героя России или награжденных орденами РФ за заслуги в ходе СВО.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что Пермский край нацелен на скорейшее исполнение распоряжения президента РФ в части предоставления земельных участков военнослужащим из Прикамья, героям СВО. Эту землю можно будет использовать для индивидуального жилого строительства. Глава Прикамья также подчеркнул, что обо всех существующих мерах поддержки можно узнать в муниципальных центрах «Помощь здесь», которые с 17 февраля работают во всех территориях региона, а также в филиале государственного фонда «Защитники Отечества».

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин рекомендовал регионам дополнительно поддержать участников специальной военной операции. В частности, бесплатно выдавать землю военнослужащим, удостоенным звания Героя России или награжденным орденами за заслуги во время спецоперации.

Подробнее обо всех существующих мерах поддержки можно узнать на сайте https://помощьздесь.рф/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9