Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    615
  • Самый ранний:
    14.10.2014
  • Самый поздний:
    25.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 615 объектов
25.04.2024

Дмитрий Махонин: «Меры поддержки должны доходить до каждой семьи в Прикамье»

16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития региона. В своём обращении Дмитрий Николаевич рассказал о значимых достижениях и приоритетных задачах, которые стоят перед Правительством Прикамья. Высоких результатов Пермский край добился благодаря решениям Президента, поддержке Правительства России, взаимодействию с промышленными предприятиями, общественными объединениями и, конечно же, личному участию прикамцев.
19.04.2024

И "Леопарды" горят

В июне прошлого года Григорий Лепс, Николай Басков и другие российские музыканты поддержали идею основателя группы «Земляне» Владимира Киселева выдавать денежную премию за уничтожение танков Leopard на Украине. Команда Киселева обещала платить российским военным и гражданским по 700 тысяч рублей за каждый подбитый танк Leopard-1 и по одному миллиону рублей — за Leopard-2. В июле в соцсетях Лепса появилось видео, на котором человек в маске благодарит музыканта за выплаченный ему миллион рублей за подбитый танк. В марте текущего года сертификат от звезд эстрады получил боец из Уинского округа.
12.04.2024

Мне не все равно, что происходит в мире

24 февраля 2022 года жизнь многих людей разделилась на до и после. В борьбе за свободу и независимость, за счастливое будущее без нацизма Россия оказалась на передовой. Некоторые наши отцы, братья, мужья и знакомые стали участниками специальной военной операции. Кого-то мобилизовали, а кто-то отправился туда добровольцем. На сегодняшний день, СВО на Украине является главной темой новостных лент, не только в нашей стране, но и во всем мире. Специальная военная операция продолжается. Многие жители нашего округа не остались в стороне и приняли непростое решение – отправиться добровольцами в зону военного конфликта, чтобы внести свой вклад в защиту мирных граждан своей страны. Мы побеседовали с одним из них – добровольцем из Уинского муниципального округа – Анатолием Николаевичем Мухиным.
02.04.2024

Делимся положительным опытом

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы лесного хозяйства России в 2023 году и задачи на 2024 год». В рамках него представители Правительства РФ, Совета Федерации, региональных лесных ведомств обсудили ряд ключевых вопросов. Среди них – прошедший пожароопасный сезон, работы по восстановлению лесов, новые законодательные инициативы, обновление федерального проекта «Сохранение лесов», меры поддержки лесопользователей в новых экономических условиях и другое. Участие в мероприятии принял губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
01.04.2024

Правительство Пермского края одобрило проект закона об исполнении бюджета за 2023 год

На заседании краевого Правительства под председательством губернатора Дмитрия Махонина рассмотрен проект закона Пермского края «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Пермского края за 2023 год».
28.03.2024

В Прикамье в марте несколько тысяч семей смогли принять участие в федеральном проекте «Всей семьей»

В марте в Пермском крае несколько тысяч семей посетили мероприятия, на которых смогли узнать о федеральном проекте «Всей семьей» и принять в нем участие.
19.03.2024

В поисках новых талантов

В Пермском крае с 19 по 23 марта проходят соревнования регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Более 700 конкурсантов продемонстрируют свои профессиональные навыки по 115 компетенциям, востребованным на территории региона. Чемпионат пройдет на 33 площадках.
13.03.2024

«Живи и работай в Пермском крае»

На выездном заседании краевого Правительства под руководством губернатора Дмитрия Махонина в Чусовском округе были рассмотрены вопросы о трудовых ресурсах, программе поддержки занятости в Пермском крае за 2023 год и на текущий 2024 год.
07.03.2024

Почему я иду на выборы

Совсем скоро пройдут выборы Президента Российской Федерации. Выборы главы государства пройдут в течение трёх дней — с 15 по 17 марта. Такой многодневный формат стал уже традиционным для выборов, ведь он ориентирован на избирателя и даёт возможность избирателям выбрать наиболее удобное время для голосования. Наш корреспондент попросил поделится своим мнением о значимости предстоящего события жителей округа.
06.03.2024

В ладу с природой - в согласии с собой!

Завершилась реализация проекта «В ладу с природой – в согласии с собой!» — победителя второго конкурса социальных проектов на развитие гражданского общества Фонда президентских грантов в 2023 году. О его итогах рассказывает Зоя Ильинская, председатель Пермского городского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».
05.03.2024

Векторы развития

29 февраля президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. В выступлении, которое продолжалось более двух часов, глава государства рассказал о перспективах развития России на ближайшие шесть лет — до 2030 года.
04.03.2024

С депутатом о важном

Вторая половина февраля была насыщена на события, которые определят вектор развития страны, Пермского края на ближайшие годы. Беседуем об этом с депутатом Законодательного Собрания Пермского края Александром Козюковым.