Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

  • Всего материалов:
    608
  • Самый ранний:
    14.10.2014
  • Самый поздний:
    13.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 608 объектов
13.03.2024

«Живи и работай в Пермском крае»

На выездном заседании краевого Правительства под руководством губернатора Дмитрия Махонина в Чусовском округе были рассмотрены вопросы о трудовых ресурсах, программе поддержки занятости в Пермском крае за 2023 год и на текущий 2024 год.
07.03.2024

Почему я иду на выборы

Совсем скоро пройдут выборы Президента Российской Федерации. Выборы главы государства пройдут в течение трёх дней — с 15 по 17 марта. Такой многодневный формат стал уже традиционным для выборов, ведь он ориентирован на избирателя и даёт возможность избирателям выбрать наиболее удобное время для голосования. Наш корреспондент попросил поделится своим мнением о значимости предстоящего события жителей округа.
06.03.2024

В ладу с природой - в согласии с собой!

Завершилась реализация проекта «В ладу с природой – в согласии с собой!» — победителя второго конкурса социальных проектов на развитие гражданского общества Фонда президентских грантов в 2023 году. О его итогах рассказывает Зоя Ильинская, председатель Пермского городского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».
05.03.2024

Векторы развития

29 февраля президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. В выступлении, которое продолжалось более двух часов, глава государства рассказал о перспективах развития России на ближайшие шесть лет — до 2030 года.
04.03.2024

С депутатом о важном

Вторая половина февраля была насыщена на события, которые определят вектор развития страны, Пермского края на ближайшие годы. Беседуем об этом с депутатом Законодательного Собрания Пермского края Александром Козюковым.
28.02.2024

Больше спорта!

В региональную программу «Комфортный край» будут включены два новых направления по развитию спортивной инфраструктуры.
22.02.2024

Сельская цивилизация

Как малые поселения становятся благоустроенными
19.02.2024

Слава живым и вечная память погибшим!

В день 35-летия со дня вывода советских войск из республики Афганистан в Уинском муниципальном округе традиционно прошли торжественные памятные мероприятия.
15.02.2024

"Работая в округе, работаю для людей"

Депутат Законодательного собрания Александр Козюков рассказал о законотворческой деятельности и работе в округе
08.02.2024

Жители Прикамья могут воспользоваться новыми государственными услугами в электронном виде

Министерство информационного развития и связи Пермского края (МИРС) продолжает перевод государственных и муниципальных услуг в цифровой формат. С начала года прикамцы могут удаленно получить пять новых социально значимых услуг. Среди них – предоставление единовременного пособия семьям при рождении сразу двух или более детей.
06.02.2024

Пермский край зовет гостей

На международной выставке-форум «Россия» на ВДНХ состоялся День туризма. Он был посвященный реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Участие в нем приняли заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и представители Министерства экономического развития РФ.
05.02.2024

В Прикамье состоялось первое заседание регионального оргкомитета по проведению Года семьи

2 февраля прошло первое заседание регионального оргкомитета по проведению Года семьи в Пермском крае, который создан по поручению губернатора Дмитрия Махонина. Участники обсудили общий план мероприятий на этот год, а также их информационное сопровождение.