Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

22.05.2013 09:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство Уинского поселения

По программе софинансирования и благоустройства сельских поселений Пермского края, Уинское сельское поселение на эти цели планирует получить примерно полтора миллиона рублей. Подробнее о том, на какие проекты будут направлены данные денежные средства, нам рассказал заместитель главы поселения Павел Васильевич Ватолин.

– В этом году мы будем двигаться по двум приоритетным проектам благоустройства поселения.
Первое – это ремонт автомобильных дорог в с.Уинское по улицам Строителей, Космонавтов, Сиреневая, Нагорная и Молодежная. Общая протяженность этих дорог составляет 1680 метров. Но хочется сразу уточнить, что по этим улицам будет проводиться не капитальный ремонт и не строительство, а только текущий ремонт.
По вышеуказанным улицам будут проводиться только земляные работы. То есть, там будут уложены водопропускные железобетонные трубы, укладка выравнивающих слоев и оконавливание. На это мы планируем потратить более одного миллиона рублей.
Вторым направлением запланированным на этот год является озеленение территории, вернее вырубка сухостойных и представляющих угрозу жизни и здоровью населения деревьев. Всего планируем убрать 45 таких деревьев на 15 улицах. На выполнение этой работы мы потратим 291 тысячу 250 рублей, из них 72 тысячи из бюджета поселения.
Работы по обоим проектам, после прохождения всех процедур согласования и проведения аукциона на выполнение работ, запланированы на третий квартал текущего года. Сейчас нам осталось дождаться письма из краевого правительства и можно будет проводить все оставшиеся процедуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120