Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

27.08.2021 14:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактические мероприятия на дорогах округа

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Уинскому муниципальному округу

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, Госавтоинспекция с 27 по 31 августа 2021 года проводит профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание пешеход» и «Ребенок на дороге».

Уважаемые родители, бабушки, дедушки расскажите, напомните детям Правила дорожного движения, прежде всего, разъясните, что переходить проезжую часть допускается по специально обозначенным местам – пешеходным переходам, также не забывайте, что автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому еще раз напомните детям, что при переходе дороги нужно обязательно убедиться в безопасности перехода, убрать наушники и не разговаривать по телефону.

Обратите внимание, что в темное время яркая одежда является более заметной, для водителей автомобилей, приобретите детям световозвращающие элементы. Во время поездок в автомобиле обязательно применяйте детские удерживающие устройства или ремни безопасности, соответствующие росту, весу и возраста ребенка.

Уважаемые водители! Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов и возле детских площадок а также в местах возможного появления детей. Заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт, который остановился перед пешеходным переходом, остановитесь и пропустите детей, переходящих дорогу.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательными и соблюдайте Правила дорожного движения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4