Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

04.05.2023 09:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трое ребят из Уинского муниципального округа готовы стать "Молодыми лидерами туризма"

В Пермском крае проходит конкурсный отбор членов Детского совета по туризму Пермского края и формирование детского муниципального кадрового резерва 'Молодые лидеры туризма".

Всего на конкурс поступило более 60 заявок. Самыми активными претендентами на место в Детском совете оказались ребята из Осинского городского округа, от образовательных учреждений округа поступило 12 заявок (20%). Из Уинского муниципального округа на конкурс подано 3 заявки.

Сейчас участников ждёт очный отборочный этап и публичные дебаты. Итоги конкурса будут подведены не позднее 1 июня 2023 года.

Детский совет по туризму – это социальный лифт для школьника от муниципального до федерального уровня.

Школьники, прошедшие конкурсный отбор, войдут в состав Детского Совета по туризму Пермского края, а также в формирующиеся муниципальные советы. Участники Совета обучаются, проходят профессиональные пробы и практики, проводят экспертную работу, исследования, делают туризм интересным и полезным для детей и влияют на развитие детского туризма не только в Пермском крае, но и на уровне всей страны.

Детский Совет по туризму:

✔ Работает с политиками, лучшими управленцами и лидерами мнений в отрасли в одной команде!

✔ Влияет на развитие детского туризма в крае!

✔ Учится тому, о чём не говорят в школе!

✔ Путешествует по краю и стране!

Кстати

На сегодняшний день в России действуют 8 детских советов по туризму, в Пермском крае такое объединение заработало в феврале 2022 года. Одним из главных итогов года стала победа региона при участии Совета в престижной национальной премии Russia Travel awards. Пермский край вошёл в ТОП — 3 регионов победителей в номинации "Территория детского туризма", обогнав Столицу детского туризма Нижний Новгород.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95