Газета «Родник» Уинского района

09.12.2013 13:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У уинцев первые места

30 ноября в спортзале Уинской средней школы прошел Чемпионат и первенство Пермского края по татаро-башкирской борьбе «Корэш» среди мужчин и юниоров. Бороться за звание самых лучших прибыли семь команд, из г. Перми, Бардымского, Октябрьского, Суксунского, Кунгурского районов и две сборные Уинского района.

В личном зачете среди юниоров в весовой категории 55 кг первое и второе места заняли уинские спортсмены – Гаяз Заитов и Артур Шакуров соответственно. В весе 65 кг наши земляки Ралис Байметов и Альфред Хасанов заняли второе и третье места. В весовых категориях 70 и 75 кг у наших представителей по одному призовому месту – третье, его занял Альфис Зиангиров и первое – Ильнур Магасумов.  Вновь два призовых места в одной весовой категории (80 кг) достались нашим спортсменам – первое Рамилю Ахматову и второе – Эдуарду Хаюмову. Среди мужчин результаты следующие. Второе место в весе до 60 кг занял Арсен Василов, в весе до 65 кг первым стал Марс Азьмуханов, второе место у Ранула Фатыкова. В весе до 70 кг лучшим стал Рашид Ахметов, до 75 кг второе и третье места заняли наши борцы – Радис Нартдинов и Динар Гарифуллин соответственно. В весовой категории до 80 кг первое и второе место заняли Мунировы Ильназ и Алмаз. Золото в весовой категории свыше 90 кг завоевал Фирдавис Миниахматов.

В командном зачете места распределились следующим образом. Среди мужчин первое место заняла команда Уинска, второе бардымская команда и третье – команда города Перми. Среди юниоров вновь золото досталось уинской команде, второе место заняла команда Суксуна и третье – команда Бардымского района.