Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

22.05.2013 10:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча фронтовиков

Ежегодно, в преддверии великого праздника для всего российского народа – Дня Победы, глава районной администрации проводит встречи с теми, кто, не боясь ничего и не щадя своей жизни, шел на защиту нашей Родины от фашистских захватчиков. Вот и этот год не стал исключением.

6 мая ветераны Великой Отечественной войны встретились за празднично накрытым столом с главой районной администрации А.М.Козюковым. В этот день принимали в свой адрес поздравления те, кто в 40-х годах прошлого века уходили на фронт совсем молодыми ребятами, а сейчас сидят убеленные сединами дедушки и прадедушки с заслуженными медалями и орденами на груди.
Александр Михайлович поздравляя собравшихся защитников Родины отметил, что сейчас все чаще и чаще стали переписывать и искажать исторические факты, относящиеся именно к периоду Великой Отечественной войны. Но точно нельзя изменить того, что победу в этой, пожалуй, самой кровопролитной войне, одержал именно солдат Советского Союза, а не какое-либо другое государство. Сейчас, когда смотришь военную хронику тех лет, то понимаешь, что насколько это была тяжелая война, что пришлось пережить советским людям. Но это была борьба за ту Родину, где родился и вырос.
Сегодня, глядя на ветеранов понимаешь, что тогда люди были сделаны не из человеческой крови и плоти, а из стали. Они намного нас крепче и энергичнее, и все еще сохраняется у них блеск в глазах.
В этом году будет отмечаться 68-я годовщина Великой Победы советского народа. Александр Михайлович пожелал победителям прежде всего крепкого здоровья, хорошего настроения и уверенности в завтрашнем дне, ведь всем ветеранам сейчас уже далеко за 80 лет. Сейчас большая часть из них живет для внуков и правнуков.
К словам главы администрации района присоединились главы всех поселений, председатель Земского Собрания В.П.Митюков, а также председатели районного и поселенческого совета ветеранов войны Л.Я.Солощенко и Т.С.Честикова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24