Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первые соревнования на новом стадионе

Прошли в день физкультурника

10 августа в летопись спортивной жизни Уинского района впишется новая страница. В рамках дня физкультурника на недавно построенном межшкольном стадионе пройдут первые соревнования.
Впервые о проекте «Межшкольный стадион» мы рассказали ровно год назад, когда стало известно, что Уинскому району на его строительство из регионального бюджета было выделено 15 млн. рублей. И вот, в начале августа подрядчики работ вручили ключи от стадиона его хозяевам.
Новый стадион стал отличным подарком не только для детей, но и для взрослых. Межшкольный стадион – это настоящий спортивный мультиплекс, включающий в себя футбольное поле, стандартное поле для игры в мини-футбол с искусственным покрытием, беговые дорожки, универсальную площадку для игры в волейбол и баскетбол, спортивный городок, оснащенный спортивными снарядами (брусья, перекладина и так далее), трибуны с пластиковыми сидениями на 100 зрительских мест.
– Торжественное открытие стадиона пройдет позднее, – говорит глава района Александр Козюков. – Дело в том, что совсем недавно мы осматривали стадион с представителями ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Он им очень понравился, и они выразили готовность сделать его еще лучше. На стадионе появится детская игровая площадка и еще одна площадка, где будут установлены уличные тренажеры.
Уверен, в итоге мы получим стадион, который станет центром притяжения взрослых и детей, здесь всегда будет бурлить спортивная жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130