Газета «Родник» Уинского района

27.02.2014 09:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приятный сюрприз

22 февраля в городах Чернушка и Кунгур прошли соревнования на Первенство Пермского края по дзюдо, посвященные Дню защитника Отечества, среди юношей 2005-2006 и 2006-2007 годов рождения соответственно.

В обоих городах принимали участие воспитанники Детской спортивной школы единоборств «ЮНИКС» под руководством тренера Людмилы Сергеевны Шиловой.
В городе Кунгур честь района защищали два представителя «ЮНИКСа», это Плотников Данил и Шилов Толя. Это самые маленькие воспитанники, которые еще не посещают школу, то есть воспитанники детского сада. По результатам соревновательного дня Шилов Толя занял первое место и был награжден соответствующими медалью и кубком, а также получил диплом за лучшую технику.
В городе Чернушка в более старшей возрастной группе сразу два представителя ДЮСШЕ «ЮНИКС» заняли призовые места в весовой категории до 28 килограмм. Это Денис Мерзляков, серебро, и Матвей Макаров, бронзовая награда.
– Соревнования в обоих городах прошли на высоком уровне, – рассказывает тренер, – везде было большое количество участников. Но больше всех меня поразил Денис Мерзляков, серебряный призер. Он много раз ездил на соревнования различного уровня и никогда не занимал призовых мест, а тут сразу поднялся так высоко.
В этот же день в городе Кирове прошли соревнования Приволжского федерального округа по дзюдо. В них в составе команды от Пермского края принимал участие Антон Шилов. Об этих соревнованиях нам рассказал его отец и тренер Роман Анатольевич Шилов.
– В начале соревнований все сборные сдавали катэ на оранжевый пояс, то есть определенный набор приемов. Наша команда показала не очень хороший результат и заняла последнее место. В борьбе сборная края заняла 4 место, обыграв при этом команды Самара-1 и Самара-2 – прошлогодних победителей и бронзовых медалистов, поверженными оказались и вице-чемпионы этих соревнований прошлого года команда Республики Татарстан. В своей весовой категории Антон занял первое место и получил медаль и кубок победителя.
Во всех вышеперечисленных соревнованиях воспитанники ДЮСШЕ «ЮНИКС» показали себя на высоком уровне и получили заслуженные награды. В ближайшее время Кристина Шилова поедет в Турцию, где будет принимать участие в международных соревнованиях. Нам остается только пожелать ей удачи и болеть за нее.