Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

22.03.2014 10:32 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 июня за незаконное присоединение к водопроводу начнут штрафовать

На сегодняшний день, потери воды МУП «Уинское ЖКХ» из-за самовольного подключения к сетям составляют около 50 %. Незаконные врезки ставят под угрозу стабильное предоставление услуг добросовестным потребителям.

Самовольное подключение к сети водоснабжения создает дополнительную непредусмотренную нагрузку, что приводит к снижению давления подачи воды.
В рамках программы улучшения водоснабжения села МУП «Уинское ЖКХ» с 1 апреля по 31 мая 2014 г. объявляет беспрецедентную «амнистию» по регистрации незаконных врезок в водопровод. В этот период все жители села без штрафов смогут узаконить свою врезку.
Для того, чтобы нелегальные потребители воды стали законными абонентами, необходимо узаконить самовольные врезки, обратившись в абонентский отдел МУП «Уинское ЖКХ» по адресу: ул.Заречная, 2, контактный телефон: 2-31-66.
После окончания «амнистии» всех, кто не зарегистрировал подключение, будут ждать серьезные штрафы.
Стоит отметить, что нарушителям грозит не только штраф за незаконное присоединение к водопроводным сетям, но и плата за хищение воды в течение длительного времени. 
Напоминаем, что в соответствии со статьей 7.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушители привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.
Вступившее в силу с 1 сентября 2012 года, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (п.62) дает право МУП «Уинское ЖКХ», при выявлении несанкционированного подключения к сетям холодного водоснабжения, осуществлять доначисление размера платы за питьевую воду по пропускной способности трубы при круглосуточном потреблении за 6 месяцев предшествующих обнаружению незаконной врезки. Данная величина более чем в 10 раз превышает годовой платеж по среднестатистическому домовладению.
Кроме того, МУП «Уинское ЖКХ» призывает добросовестных пользователей сетей водопровода частного сектора сообщать об известных фактах незаконных врезок по телефонам: 2-31-66; 2-31-90.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

589