Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

24.09.2021 14:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2021 г.

«Наследники Победы»

Автор: Ирина Денисова

24 сентября на стадионе села Уинское состоялся ежегодный окружной военно-патриотический турнир для школьников «Наследники Победы».

Ребята соревновались за право обладания переходящим кубком имени С.А. Ефимова, нашего героя-земляка.

Мероприятие было организовано и проведено Уинским отделением «Боевое братство» при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики, Управления образования и постоянного партнёра и спонсора патриотических мероприятий, проводимых «Боевым братством», Агрохолдинга «Ашатли-молоко».

Команды юнармейцев и кадетов из школ Уинского муниципального округа соревновались в стрельбе, разборке-сборке автомата Калашникова, знании уставов ВС, военной истории, в оказании первой медицинской помощи, надевании ОЗК, в строевой и физической подготовке.

Происходящее на стадионе оценивало авторитетное жюри под председательством подполковника в отставке, ветерана военной службы Брусянина Н.Ф.

По итогам соревнований первое место было присуждено команде юнармейцев «Пламя» из Аспинской СОШ, второе место у кадетов из Уинской СОШ, третье место у команды юнармейцев Чайкинской СОШ. Таким образом, кубок имени С.А. Ефимова вновь остался в Аспе.

Призёрам были вручены медали, дипломы, грамоты и призы. Каждый участник турнира получил подарки и сувениры. Ну а после состязаний ребята и присутствующие взрослые с удовольствием отведали солдатской каши с тушёнкой и горячим чаем.

Подробности опубликованы в газете "Родник-1" от 30.09.2021

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6