Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

17.04.2014 10:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правильно расставляйте приоритеты

Порекомендовал министр территориального развития Пермского края 9 апреля на Уинской земле с рабочим визитом побывал первый заместитель Председателя правительства Пермского края, министр территориального развития Анатолий Маховиков. О целях и итогах визита специально для наших читателей рассказал глава района Александр Козюков.

– Визит носил ознакомительный характер. В рамках таких рабочих поездок Анатолий Юрьевич вплотную знакомится с проблемами территорий Пермского края, поскольку на новой должности он курирует вопросы регионального развития. За месяц он побывал в большинстве муниципальных районов и городских округов, входящих в состав Пермского края.
Еще одной целью визита была встреча с руководящим составом муниципалитета, главами сельских поселений. На совещании были обозначены приоритетные направления работы развития территорий: это повышение собственных доходов муниципалитета, повышение инвестиционной привлекательности территории, переход на программные бюджеты и другие.
– А какие задачи поставил министр перед муниципалитетом?
– Приоритетной задачей является выполнение «майских указов» Президента. Кроме того, Анатолий Юрьевич заострил внимание на неукоснительном выполнении тех показателей, которые определены соглашением между Правительством Пермского края и администрацией Уинского муниципального района.
При планировании инвестпроектов министр территориального развития порекомендовал правильно расставлять приоритеты, чтобы не распылять средства и силы.
В рамках визита зампред Правительства Пермского края осмотрел площадку под строительство здания больницы, а также строящиеся объекты: «Реконструкция школы под детский сад», и «Газификация с.Уинское, 7-я очередь». Анатолий Маховиков выразил надежду, что все реализуемые на территории района инвестпроекты будут завершены своевременно, не перейдут в разряд «долгостроев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88