Меню
12+

Газета «Родник» Уинского района

22.09.2023 12:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С детьми не разводятся. Продолжению быть

На площадке комитета ЗАГС Пермского края состоялся круглый стол в рамках проекта "С детьми не разводятся". Участниками мероприятия стали представители органы государственной власти, местного самоуправления, Фонда грантов губернатора Пермского края и представители общественности.

В рамках проекта "С детьми не разводятся" для целевой аудитории проводятся консультации психолога и юриста, услуги социальной навигации по мерам государственной и негосударственной поддержки, исходя из обстоятельств ситуации.

Поддержкой проекта могут воспользоваться представители целевой аудитории вне зависимости от места проживания за счет развития дистанционных услуг — консультирования посредством телефонной, интернет-аудио и видеосвязи, консультации юриста возможны в т.ч. через электронную почту, мессенджеры, соцсети.

"За время работы с 2018 г. образовался поток запросов от семей в оказании юридической и психологической помощи в ситуации развода и возникающих сопутствующих конфликтов в семье как между родителями, так и между родителями и детьми, в том числе запросы были от семей, не относящихся к социально уязвимым категориям, но между тем, нуждающихся в поддержке.

Проект «С детьми не разводятся» реализуется с 2018 г. (в 2019-2020 г., в отсутствии финансирования, проект работал в информационном поле). С ноября 2020 г. работа проекта по оказанию услуг ЦА возобновилась. Переход в дистанционный формат значительно расширил географию, предоставив возможности получения поддержки для жителей из разных муниципалитетов края", — рассказывает руководитель проекта, координатор проекта "Крепкая семья" в Пермском крае Ирина Ермакова.

В ходе круглого стола участники подвели итоги проекта реализуемого при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края. Так, в ходе проекта было проведено 729 консультаций психолога, услугами которых воспользовались 402 жителя Пермского края. Было проведено 300 консультаций юриста, поддержкой воспользовались 180 человек. Очно консультации психолога получали 48,4% обратившихся, 51,6% обращались за консультацией в режиме онлайн (видеосвязь). Консультации юриста благополучатели в полном объеме получали онлайн.

Проект будет продолжать реализацию и в 2023-2024 году при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.

Социальный проект "С детьми не разводятся" реализуется Пермской региональной общественной организацией по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства "НАСМНОГО" при финансовой поддержке Фонда грантов губернатора и Фонда Президентских грантов и информационной и методической поддержке проекта Партии "Единая Россия" "Крепкая семья" в Пермском крае.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6